Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Хаски» поедут в турне в Австрию На концерт в Вену тамбовских чирлидеров пригласили во время всероссийской «Студенческой весны».

«Хаски» поедут в турне в Австрию

22 мая 2014, 13:08
«Хаски» поедут в турне в Австрию
Фото: архив портала ВТамбове
На концерт в Вену тамбовских чирлидеров пригласили во время всероссийской «Студенческой весны».

Как рассказала порталу ВТамбове руководитель студенческого клуба ТГТУ Татьяна Касаткина, в заграничное турне команда «Хаски» уедет в конце июня. А перед этим сборная тамбовского технического университета по чирлидингу выступит на Дне города в Симферополе. Традиционно День города в этом курортном городе отмечают в первую субботу июня. В этом году праздник выпадает на 7 июня.

На всероссийской «Студенческой весне», которая проходила в Тольятти с 15 по 20 мая, тамбовской команде «Хаски» судьи дали специальный приз в номинации «Спортивный танец». По словам Татьяны Касаткиной, всего на фестивале было 6 чирлидерских команд, однако все номера были совершенно разноплановыми, и членам жюри показалось неуместным в рамках одной номинации сравнивать мажореток (барабанщиц), танцы групп поддержки и силовые акробатические номера. Поэтому присуждать традиционные первое, второе и третье места судьи не стали. Вместо этого они вручили тамбовской команде «Хаски» специальный приз.

Подробности о всероссийской «Студвесне» и имена победителей и призёров из Тамбовской области сегодня читайте на портале ВТамбове.