Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов будет готовить боксеров для сборной России В ближайшие три года тамбовские и столичные чиновники совместными усилиями будут развивать спорт на Тамбовщине. Соответствующее соглашение 10 февраля подпишут представители региона и Минспорта.

Тамбов будет готовить боксеров для сборной России

8 февраля 2011, 16:17
Тамбов будет готовить боксеров для сборной России
В ближайшие три года тамбовские и столичные чиновники совместными усилиями будут развивать спорт на Тамбовщине. Соответствующее соглашение 10 февраля подпишут представители региона и Минспорта.

Главное спортивное ведомство пошло по пути разграничения полномочий и создания базовых видов спорта в каждом субъекте федерации. Тамбовская область выбрала для себя два олимпийских – бокс и легкая атлетика, а также один паралимпийский – горнолыжный спорт для слепых или людей с частичной потерей зрения. По этим направлениям область обязуется готовить спортсменов для резерва сборных России. В свою очередь Минспорт готов оказать поддержку в строительстве новых и модернизация уже имеющихся спортивных центров. Аналогичные соглашения уже подписали 7 субъектов РФ, включая соседнюю Липецкую область.