БК «Тамбов» уступил БК «Новосибирск» Тамбовские баскетболисты проиграли призёру Суперлиги.

БК «Тамбов» уступил БК «Новосибирск»

9 октября 2014, 10:29
Тамбовские баскетболисты проиграли призёру Суперлиги.

В 1/16 финала Кубка России на площадке ДС «Антей» встретились тамбовская и новосибирская команда. В этом матче фортуна отвернулась от БК «Тамбов».

Сильный соперник – призёр Суперлиги команда БК «Новосибирск» с первых минут заняла лидирующую позицию. Во второй четверти матча тамбовчане собрались с силами и духом – сравняли счёт, третья часть игры вновь оказалась за Новосибирском, в завершающей четверти БК «Тамбов» обыграли северян, но это не помогло.

Преимущество и очки, заработанные «Новосибирском» в начале матча, обеспечили клубу победу. Итоговый счёт 72:55.

БК «Тамбов» пока играет в Высшей Лиге, которая на ступеньку ниже Суперлиги. БК «Новосибирск» очень серьёзный, сильный соперник, который пока нашим ребятам оказался не по зубам. Но игроки БК «Тамбов» уступили с небольшим отрывом, показали себя на достойном уровне, - прокомментировал матч директор БК «Тамбов» Роман Кулаев.