Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
По итогам первого тура ВК «Тамбов» расположился на третьей строчке «турнирки» В Тамбове во дворце спорта «Антей» прошёл I тур 1 Лиги Чемпионата России — Чемпионата ЦФО 2014-2015 годов среди мужчин. По итогам этапа волейбольный клуб «Тамбов» расположился на третьей строчке турнирной таблицы.

По итогам первого тура ВК «Тамбов» расположился на третьей строчке «турнирки»

28 октября 2014, 12:45
По итогам первого тура ВК «Тамбов» расположился на третьей строчке «турнирки»
Фото: dergava-sport.ru
В Тамбове во дворце спорта «Антей» прошёл I тур 1 Лиги Чемпионата России — Чемпионата ЦФО 2014-2015 годов среди мужчин. По итогам этапа волейбольный клуб «Тамбов» расположился на третьей строчке турнирной таблицы.

В первый игровой день тамбовчане встречались с россошанским «Химиком». В этом матче наши ребята проиграли со счётом 1:3.

Зато во время матча с «Кристаллом» из Острогожска ВК «Тамбов» оказался сильнее соперников. Но победа далась нашим ребятам не так-то легко, итог встречи - 3:2.

И завершили домашний тур «пчелы» волейбольным поединком с «ТулГУ» из Тулы. Порадовать болельщиков выигрышем не удалось. Финальный счёт - 2:3 в пользу гостей.

Татьяна Комиссарова, тренер ВК «Тамбов»:

- Хотелось результат получше… 3 очка на домашнем туре — не тот показатель, но всё довольно ожидаемо. Нам мне хватает игрового опыта, нет сыгранности, а соперники, напротив, опытные. Свое действие сыграли и домашние стены, которые накладывали дополнительную ответственность. Теперь будем готовиться к следующим матчам.

В лидерах после первых игр с 9 очками «Химик», на одну позицию ниже — 4 очка — находится Тула, а на третьей строчке ВК «Тамбов» (3 очка). В аутсайдерах — «Кристалл» (1 очко) и елецкий «Университет», однако вторая команда этот тур пропускала и сыграет лишь в рамках следующего этапа, который ждать осталось недолго, сообщает «Держава-спорт». 13 ноября очередные игры чемпионата примет Острогожск, а Тамбов эти матчи пропустит.

Игорь Макаров, генеральный директор ФСОО МРКС СФВ ВФВ-ЦЕНТР:

- Судя по прошедшим матчам, наиболее организованной выглядит команда «Химик». Касательно остальных участников — соперники практически равны, и, как мне кажется, борьба за выход из группы для игры за 1-8 места будет вестись до последнего тура. В этом сезоне тамбовская команда выглядит ответственнее, к слову, думал в крайней встрече с Тулой выиграет именно Тамбов, но ребята сделали много ошибок. Если команда их исправит, результат, соответственно, будет лучше.

К играм всероссийского первенства ВК «Тамбов» подключится в декабре в рамках 3 тура, который примет Елец.