Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Завершился областной зимний чемпионат по большому теннису Всех участников организаторы поделили на четыре группы.

Завершился областной зимний чемпионат по большому теннису

12 ноября 2014, 17:49
Завершился областной зимний чемпионат по большому теннису
Фото: ventspils.lv
Всех участников организаторы поделили на четыре группы.

Зимние чемпионат и первенство по большому теннису проходили в областном центре с 1 по 9 ноября. Принимали участие в соревнованиях юноши и девушки до 12 лет, а также юноши и девушки до 16 лет. Всего на состязаниях смогли показать себя около ста спортсменов из нашего региона и соседних областей.

В возрастной группе 12 лет и моложе среди юношей выступал 31 спортсмен. Тамбовчанин Александр Горячев проиграл представителю Пензы Ивану Гребенникову со счётом 6:0, 6:0.

Победителем среди юношей до 12 лет стал Владимир Эмирбеков из Королёва. В финальной встрече Владимир обыграл Андрея Бекетова из Казани со счётом 7:6(4), 6:1.

В возрастной группе 16 лет и моложе соревновались 29 спортсменов, 6 из которых — представители Тамбова и области: Сергей Замятин из Моршанска, Даниил Козлов из Тамбова, Владимир Левандовский (Тамбов), Леонид Малышкин (Тамбов), Кирилл Павлов (Тамбов) и Иван Пронин (Тамбов).

Победителем среди юношей до 16 лет стал Максим Дороднов из Тольятти, сообщает «Держава-спорт». В финальной встрече Максим обыграл Дмитрия Сметенко из Нижнего Новгорода со счётом 7:5, 6:1.

Среди девочек до 12 лет соревновались 30 участниц, 4 из которых — представительницы Тамбова и области: Мария Махнева (Тамбов), Анастасия Попова (Тамбов), Виолетта Сайкова (Котовск) и Алиса Чеботарева (Тамбов).

Дарья Солдатова из Москвы стала победительницей среди девочек до 12 лет. В финале Дарья переиграла землячку Диану Янотовскую со счётом 6:2, 6:1.

27 девушек соревновались в возрастной группе до 16 лет. 5 девушек представили Тамбов: Александра Ворожейкина, Виктория Плешакова, Александра Стромова, Анна Шевякова и Полина Яцкова.

Самой драматичной выдалась финальная встреча между тамбовчанкой Полиной Яцковой и Азалией Бадегыевой из Казани, которая в свою очередь обыграла тамбовчанку Александру Ворожейкину (6:1, 7:5). В итоге напряженной игры Полина Яцкова стала победителем соревнований в возрастной категории до 16 лет. Полина переиграла Азалию со счётом 7:6(4), 7:6(4).

Иван Родионов, главный судья соревнований:

- Мы проводим такие соревнования уже 4 год, тем самым подогревая интерес к большому теннису на Тамбовщине. Очень неплохо выступали наши тамбовские спортсмены, порадовали представители Котовска и Моршанска. С точки зрения организации прошло всё хорошо, но хотелось и получше. Сказывается явный недостаток средств, которые выделяются на теннис в Тамбове.

В каждой возрастной группе также проводился парный турнир. Среди тамбовских спортсменов лучше всех выступили Александра Стромова в паре с Александрой Ворожейкиной — девушки заняли второе место.