БК «Тамбов» выиграл первую встречу у соперников из Омска Наши спортсмены приняли на своём паркете БК «1716».

БК «Тамбов» выиграл первую встречу у соперников из Омска

31 января 2015, 12:32
Наши спортсмены приняли на своём паркете БК «1716».

В начале встречи соперники играли на равных, сообщает Держава-спорт. Тамбовские баскетболисты играли с большей агрессией чем их соперники. Первое время гостям не только удавалось сдерживать натиск соперника, но и проводить свои атаки. Итог начальной четверти – 19:14 в пользу хозяев паркета.

Во второй десятиминутке «Тамбов» сделал настоящий рывок – наши спортсмены заработали 11 безответных очков. Тренер омичей даже взял тайм-аут, но и это не помогло. В результате, на большой перерыв команды ушли со счётом 46:26 в пользу клуба из Тамбова.

В третьей четверти тамбовчанам удалось сохранить преимущество, и лишь последняя десятиминутка позволила гостям более-менее сократить отрыв. Баскетболисты из Омска стали успешно реализовывать трехочковые броски, которые и помогли им уйти от разгрома. Итоговый счёт встречи – 90:77 в пользу хозяев паркета. Повторная игра состоится сегодня.

Фотографии: Маргарита Красотина