Авторы «Реальных упырей» работают над сценарием продолжения

Создатели комедии Реальные упыри пишут сценарий к сиквелуДжемейн Клемент и Тайка Вайтити трудятся над продолжением «Мы — волки»

Спустя почти десятилетие слухов и обещаний, продолжение культовой псевдодокументальной комедии «Реальные упыри» наконец продвинулось вперед. На Международном фестивале анимационных фильмов в Анси один из создателей оригинальной картины 2014 года, Джемейн Клемент, подтвердил, что проект перешел из стадии бесконечных разговоров в стадию реализации.

«Мы начали писать сценарий. Серьезно, мы уже начали работу над текстом. Долгое время это были только обсуждения за чашкой кофе, но теперь процесс запущен. Причем совсем недавно, — рассказал Клемент. — Как только мы вместе в одном помещении, сразу приступаем к работе».

Стоит напомнить, что комедия о вампирах «Реальные упыри», снятая с бюджетом всего 1,6 миллиона долларов и в значительной степени основанная на импровизации, стала мировым хитом, породив успешный телесериал «Чем мы заняты в тени», который продержался шесть сезонов.

Ранее Тайка Вайтити и Джемейн Клемент отмечали, что оборотни под руководством Антона (Риз Дэрби), а не вампиры, станут центральными персонажами сиквела с рабочим названием «We`re Wolves» («Мы — волки»).

Впереди у Тайки Вайтити премьера фантастической драмы с Дженной Ортегой «Клара и солнце», запланированная на сентябрь 2026 года

Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов