Глава Paramount приостановил новую экранизацию по сценарию Стивена Кольбера
После завершения слияния компаний Paramount Pictures и Warner Bros. Дэвид Эллисон, уволивший Стивена Кольбера из его ток-шоу, теперь отвечает за недавно анонсированный фильм по «Властелину колец», основанный на сценарии телеведущего.
Эллисон решил остановить производство фильма. Изначально планировалось начать съемки сразу после окончания работы над «Властелин колец: Охота на Голлума». Однако, после полного объединения Paramount и Warner Bros., проект может и не быть реализован.
Новый «Властелин колец»: Том Бомбадил, о чем фильм
В этом году стало известно, что Кольбер в течение двух лет трудился над сценарием под названием «Тени прошлого» совместно с сыном и Филиппой Бойенс, которая работала над трилогией «Властелин колец». Фильм задумывался как история-флешбэк, включающая шесть глав «Братства кольца», отсутствующих в оригинальной адаптации.
Согласно данным источников, новое руководство не считает «Властелина колец» столь же выгодным, как прежде, и хочет оценить успех «Охоты на Голлума» перед тем, как одобрить другие проекты. Это вполне объяснимо, поскольку недавняя анимационная лента «Властелин колец: Война рохиррим» не оправдала ожиданий в прокате.
