Хью Грант примет участие в проекте Ридли Скотта «Остров сокровищ»

Хью Гранта пригласили в проект "Остров сокровищ" Ридли СкоттаShiny PennyЗнаменитый британский актер может сыграть одну из значимых ролей

Ридли Скотт определился с новым проектом, и его выбор пал на «Остров сокровищ», который будет реализован при поддержке Sony Pictures. В интервью изданию Collider режиссер отметил, что съемочный процесс стартует 1 ноября 2026 года. Известно, что Скотт недавно находился на Канарских островах, где искал подходящие места для съемок, и предполагается, что именно там будут проходить основные работы.

Хью Джекман, по предварительной информации, примерит на себя образ пирата Черной Бороды, героя, которого нет в оригинальном произведении Стивенсона, но которого Скотт собирается ввести в сюжетную линию. Сценарий принадлежит Джеку Торну. Именно он пригласил в проект Оуэна Купера, известного по сериалу «Переходный возраст», которому, возможно, достанется роль молодого Джима Хокинса. Также ведутся переговоры с Хью Грантом, его роль пока не раскрывается, но наиболее вероятно, что он сыграет Джона Сильвера.

Напомним, что «Остров сокровищ» основан на приключенческой книге Роберта Льюиса Стивенсона 1883 года, рассказывающей о мальчике, который находит карту сокровищ и отправляется в опасное путешествие, превращающееся в столкновение с Джоном Сильвером и его пиратами.

Судя по всему, Скотт готовит довольно свободную интерпретацию. Если съемочный график останется без изменений, уже в ноябре фанаты режиссера смогут увидеть первые кадры со съемочной площадки одного из самых ожидаемых приключенческих фильмов предстоящих лет

Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов