Warner Bros. TelevisionВ сериале остался один шоураннер
HBO официально объявил о продолжении своего хоррор-сериала «Добро пожаловать в Дерри» на второй сезон. Это решение, которого ожидали как поклонники вселенной Стивена Кинга, так и инсайдеры, не стало неожиданностью и последовало после утверждения творческой концепции новых серий.
В команде приквела к полнометражной дилогии «Оно» произошли изменения: Брэд Кэйн останется единственным шоураннером во втором сезоне после ухода его коллеги Джейсона Фьюкса.
События второго сезона «Добро пожаловать в Дерри» развернутся в 1935 году, в разгар Великой депрессии. В центре сюжета окажется кровавая бойня, связанная с бандой Брэдли, грабителями банков, которые заехали в Дерри лишь для пополнения боеприпасов. Однако их остановка обернется леденящей душу катастрофой после встречи с невообразимым ужасом.
Руководство канала и студии уже выразило полную поддержку проекту. Сара Обри, глава оригинального программирования HBO Max, подчеркнула, что создатели намерены достичь новых высот, углубляя мистическую составляющую, саспенс и легенды о Пеннивайзе, которые так любимы зрителями. Клэнси Коллинз Уайт, президент по творческим вопросам Warner Bros. Television, обещала, что путешествие в Дерри 1930-х годов раскроет новые тайны, скрытые под поверхностью города.
За две недели до продления сериала его создатель Андрес Мускетти упоминал, что во втором сезоне Дерри будет представлять собой «труп», гарантируя мрачную атмосферу.
