ХК «Тамбов» укрепляет состав: новый вратарь Никита Мытник в команде

ХК "Тамбов" подписал контракт с вратарём Никитой Мытником

Фото: ХК "Тамбов"
Вратарь Никита Мытник стал новым игроком ХК «Тамбов». Он является воспитанником белорусского хоккея. На протяжении своей профессиональной карьеры он представлял такие команды, как «Авиатор» (Барановичи), «Витебск» и минскую «Юность».

Сезон 2024/25 оказался для 23-летнего голкипера одним из самых успешных в его карьере. В регулярном чемпионате Betera-Экстралиги он сыграл 36 матчей, добившись 27 побед, оформил 4 «сухих» матчей, а его процент отраженных бросков составил 93,1% при коэффициенте надежности 1,60. По итогам регулярного чемпионата Мытник был признан самым надежным вратарем лиги.

В плей-офф чемпионского сезона он сыграл 9 матчей, одержал 7 побед, добавив к своему активу еще один «сухарь», а процент отраженных бросков составил 91,3% при коэффициенте надежности 2,13. Вместе с «Юностью» вратарь завоевал золотые медали чемпионата Беларуси.

По теме

Николай Владимиров стал игроком ХК "Тамбов"Ранее игроком ХК «Тамбов» стал Николай Владимиров. Уроженец Тольятти является воспитанником местной «Лады», где начал свой путь в профессиональном хоккее. В 513 матчах регулярных чемпионатов и плей-офф он набрал 164 очка.

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов