
На большей части региона жара сохранится днём в субботу. С субботы на воскресенье холодный атмосферный фронт будет двигаться с северо-запада через Черноземье. В зоне прохождения фронта возможно образование мощных грозовых ячеек – в некоторых местах ожидаются сильные дожди, ливни и грозы, при этом возможны порывистые ветры во время грозы, сообщает Гисметео. Грозы могут также возникать и ночью. Жара уменьшится.
Согласно данным Тамбовского ЦГМС, в субботу в областном центре ночью осадков не ожидается, а днём пройдёт кратковременный дождь, вероятна гроза. Температура воздуха ночью составит 19-21 градус, днём +30..+32°С. Ветер будет западный 5-10 м/с, при грозе порывы могут достигать 15-20 м/с.
В воскресенье в Тамбове ночью ожидается около +17 градусов, днём +24…+26°С, как ночью, так и днём пройдут дожди и грозы, но они будут кратковременными. Ветер северо-западный со скоростью 7-12 м/с.
Источник