Евпатория и Саки в Крыму: жители столкнулись с отключением электро- и водоснабжения

Евпатория и Саки в Крыму осталась без электро- и водоснабжения

В Евпатории произошло отключение электро- и водоснабжения. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы администрации города Виталий Оганесян.

«Мы снова столкнулись с проблемой электроснабжения в Евпатории и всеми вытекающими последствиями. На 9:20 электричества нет по всему городу, во многих районах также отсутствует вода, трамваи не работают», – добавил он в своем канале в «Максе».

Оганесян пояснил, что работы по восстановлению электроснабжения начались с ночи, однако сроки их завершения пока неизвестны.

Кроме того, отключение электричества затронуло и весь город Саки, расположенный недалеко от Евпатории, из-за аварии в энергосистеме за пределами населенного пункта.

Сложная ситуация также наблюдается в городе Саки, который находится поблизости от Евпатории. Глава администрации Юлия Предыбайло сообщила в «Максе», что ночью произошла авария в энергосистеме за пределами города.

«На 08.00 без электричества осталась вся территория города Саки. Ситуация критическая, аварийные работы продолжаются, сроки их завершения не определены», – уточнила она.

По ее словам, с 12:00 до 17:00 будут функционировать генераторы на водонапорных и канализационных станциях, чтобы обеспечить минимальный напор воды в системах водоснабжения.

Первоисточник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов