
Москвич, поддавшись на уловки мошенников, приобрел золотые слитки в банке на сумму свыше 30 миллионов рублей и передал их преступникам. Об этом сообщается в пресс-службе главка МВД России по Москве. В качестве курьера выступила 21-летняя жительница столицы, которая оставила золото в укромном месте, указанном организатором. Девушка была задержана.
Согласно информации от правоохранительных органов, в полицию обратился 59-летний гражданин. По словам пострадавшего, ему неоднократно звонили незнакомцы, представлявшиеся сотрудниками различных государственных учреждений.
Мошенники убедили мужчину защитить свои сбережения, купив золото в банке. Он доверился аферистам и приобрел золотые слитки общим весом 2,5 кг на сумму более 30,6 млн рублей. Позже потерпевший передал слитки курьеру. В дальнейшем девушку-курьера задержали и поместили под стражу. Уголовное дело возбуждено по статье о мошенничестве в особо крупном размере. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению соучастников и организаторов данной преступной схемы.
Первоисточник







