
Минобороны: ночью поражены 479 беспилотников
Министерство обороны Российской Федерации сообщает, что в течение прошедшей ночи средства противовоздушной обороны России перехватили и уничтожили 479 беспилотных летательных аппаратов, которые, как утверждается, были украинского производства и пытались совершить атаки по территории Российской Федерации.
Регионы, где велись перехваты
По данным ведомства, воздушные цели уничтожались над рядом областей и территорий: Белгородской, Брянской, Курской, Тульской, Рязанской, Орловской, Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Нижегородской, Владимирской, Саратовской, Самарской, Пензенской, Волгоградской, Ростовской областями, а также над Краснодарским краем, Крымом и над акваторией Чёрного моря.
Инцидент в Сочи
Ранее поступила информация о происшествии в Сочи: обломки беспилотника якобы стали причиной пожара в административном здании аэропорта. По сообщениям, возгорание было оперативно ликвидировано, пострадавших нет.
Работа аэропорта и авиасообщение
Росавиация сообщила, что введённые около полуночи ограничения на полеты в аэропорту Сочи, связанные с атакой дронов, были сняты. Тем не менее аэропорт остаётся закрытым для приёма и отправления воздушных судов по «техническим причинам». По данным онлайн-табло, около 100 рейсов задержаны как на прилёт, так и на вылет.
Повреждения инфраструктуры
В результате ночной атаки в городе Владимир была приостановлена работа центра обработки данных компании «Яндекс».
В Рязанской области в Милославском округе, по словам губернатора Павла Малкова, в результате атаки был повреждён объект связи — вышка.
Москва, Наталья Петрова
