Российские силы ночью уничтожили 416 вражеских дронов

Над Россией за ночь сбито 416 вражеских дронов

На протяжении минувшей ночи средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 416 украинских беспилотников, действовавших в 16 регионах России. Об этом проинформировало Министерство обороны России.

Согласно данным ведомства, дроны были сбиты над Брянской, Белгородской, Калужской, Тверской, Смоленской, Курской, Орловской, Тульской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Ростовской, Волгоградской, Пензенской областями, а также над Московским регионом, Крымом и в акватории Черного моря.

Вооруженные силы Украины осуществили масштабную воздушную атаку на столичный округ. С начала суток российские военнослужащие уничтожили 72 БПЛА, направлявшихся на Москву, как сообщил мэр столицы Сергей Собянин «Максе». Он добавил, что на местах падения фрагментов беспилотников работают специалисты экстренных служб.

В столичном аэропорту Домодедово в целях обеспечения безопасности введены временные ограничения на прием и отправку самолетов, отметила Росавиация. Аэропорт Шереметьево продолжает принимать и отправлять рейсы по согласованию.

Первоисточник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов