
Полпред президента в УрФО Артем Жога сообщил о значительном увеличении числа несчастных случаев на воде – более ста случаев – и призвал усилить меры профилактики, включая проведение разъяснительных мероприятий для населения, как информирует пресс-служба полпредства.
«С начала года на водоемах Уральского федерального округа погибли 102 человека, из которых более половины – за последний месяц. Эти цифры ужасны и представляют собой трагедии, с которыми мы должны бороться. Прошу усилить профилактическую работу в регионах: продолжить осмотр водоемов и популярных среди жителей мест для купания, взаимодействовать с населением – напоминать правила поведения на воде и объяснять, к каким последствиям может привести их игнорирование», – отметил полпред на встрече с главными федеральными инспекторами регионов.
Как уже сообщал «Новый День», 28 июня в Тазовском районе ЯНАО утонула 16-летняя девушка, а в Красноселькупском районе – 17-летний юноша. 17 июня на реке Патрушиха в Екатеринбурге утонул мужчина, а поздно вечером того же дня в акватории реки Турья в Краснотурьинске погибла 10-летняя девочка.
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
Первоисточник







