Семь жертв лавины в Кабардино-Балкарии: трагедия и её последствия

Число погибших при сходе лавины в Кабардино-Балкарии достигло семи

Количество жертв от схода лавины в горах Кабардино-Балкарии возросло до семи. Об этом информируют «Известия», ссылаясь на источник. Региональный главк МЧС накануне сообщил о двух погибших и 10 пропавших без вести.

Лавина сошла 6 сентября примерно в пять часов вечера с горы Мижирги на Безенгийское ущелье, накрыв группу альпинистов из 15 человек. На место инцидента были направлены спасатели и вертолет Ми-8 МЧС. Троих выживших эвакуировали на вертолете в Нальчик. Поисково-спасательные операции были приостановлены с наступлением темноты и возобновлены сегодня утром.

Следственный комитет открыл уголовное дело по факту халатности. Ход расследования находится под контролем прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Первоисточник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов