
В ходе масштабной атаки украинских беспилотников на Новороссийск прошлой ночью погибли четыре человека, среди которых был и ребенок. Кроме того, 29 человек получили ранения, трое из них находятся в критическом состоянии. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
По его словам, всем пострадавшим оказывается медицинская помощь. «При необходимости мы готовы перевезти их в наши краевые медицинские учреждения», – написал глава региона в «Максе».
Три частных дома, пять многоквартирных зданий, православный храм и детский сад получили повреждения, уточнил Кондратьев. Он поручил главе Новороссийска Андрею Кравченко оперативно провести оценку ущерба и оказать поддержку каждой пострадавшей семье.
Согласно информации губернатора, в Анапе обломки дрона повредили три частных дома и детский сад. Пострадавших в городе не зафиксировано. Также последствия атаки устраняются в Крымском и Темрюкском районах, добавил Кондратьев.
Глава Анапы Светлана Маслова сообщила, что из-за падения обломков БПЛА возник пожар в лесном массиве заповедника на Большом Утрише. Площадь возгорания составляет 1 гектар. На месте работают около 20 человек и пять единиц техники, ожидается прибытие авиации. По словам чиновницы, возгорание лесной подстилки в районе Малого Утриша после атаки БПЛА локализовано.
Ночью региональный оперштаб сообщал, что в Темрюке обломки беспилотника повредили балкон и остекление в двух квартирах многоквартирного дома, а в Крымске была повреждена кровля частного дома. В обоих случаях обошлось без пострадавших.
Согласно данным Минобороны РФ, за прошедшую ночь силы ПВО уничтожили 596 беспилотников ВСУ над российскими регионами. Дроны были нейтрализованы в Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Оренбургской, Ростовской, Самарской, Тульской, Ульяновской областях, Краснодарском крае, Крыму и над акваторией Черного моря, уточнили в военном ведомстве.
Первоисточник







