Трагедия в Украине: дрон стал причиной гибели 14-летней девочки на велосипеде

Украинский дрон убил катавшуюся на велосипеде 14-летнюю девочку

В Луганской народной республике украинский беспилотник целенаправленно атаковал 14-летнюю девочку, которая каталась на велосипеде. В результате удара школьница погибла. Об этом сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.

«Тяжелые сутки для нашей республики: два человека погибли, среди них ребенок, а также пострадали подросток и девять взрослых… Эта трагедия произошла в Новопсковском муниципальном округе. Неонацисты нанесли прицельный удар по 14-летней девочке, которая ехала на велосипеде. Она скончалась на месте», – отметил глава региона в «Максе».

По его информации, в Первомайске 31-летний мужчина получил серьезные травмы в результате атаки вражеского дрона на легковой автомобиль. Медики боролись за его жизнь, но спасти пострадавшего не удалось. Кроме того, два других пассажира автомобиля, 17-летний подросток и его мать, также были ранены.

Пасечник добавил, что за сутки под обстрел попали 12 муниципалитетов. Повреждены транспортные средства, жилые дома и объекты коммунальной инфраструктуры.

Первоисточник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов