В Калужской области задержан молодой человек, пытавшийся поджечь военкомат

В Калужской области задержали 22-летнего парня, пытавшегося поджечь военкомат

Сотрудники ФСБ арестовали россиянина, который по указанию Службы безопасности Украины пытался поджечь военкомат в Калужской области. Об этом сообщается в Центре общественных связей ФСБ России.

По информации спецслужбы, 22-летний местный житель самостоятельно вышел на контакт с представителем СБУ и начал с ним сотрудничать. Выполняя задания куратора, он оставлял на стенах жилых домов оскорбительные надписи в адрес российских властей. Затем по указанию украинской спецслужбы молодой человек стал готовиться к поджогу здания военкомата. Он провел разведку объекта и изготовил несколько коктейлей Молотова. При попытке совершения преступления злоумышленник был задержан.

Во время обыска у него обнаружили и изъяли несколько канистр с зажигательной смесью, а также средства связи, содержащие переписку с куратором.

Возбуждено уголовное дело по факту подготовки к совершению теракта. Задержанный дает признательные показания, отметили в ФСБ.

Первоисточник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов