В Красноярском крае автобус с детьми перевернулся после вылета в кювет

Автобус с детьми вылетел в кювет и опрокинулся в Красноярском крае

Фото: ГГУ МК РФ по Краcноярскому краю и Хакасии

В Минусинском округе Красноярского края произошел инцидент с автобусом, в котором находились дети. В результате опрокидывания транспортного средства пострадали взрослый и ребенок, как сообщили в региональном управлении полиции. Возбуждено уголовное дело за предоставление небезопасных услуг.

Согласно данным правоохранительных органов, дети возвращались из лагеря. На 32 километре автодороги «Саяны» навстречу автобусу Hyundai выехал автомобиль Kia Sportage, за рулем которого находилась женщина. Чтобы избежать столкновения, водитель автобуса повернул в правую сторону, съехал на обочину, после чего автобус перевернулся. В салоне находились 27 детей и двое сопровождающих. В результате происшествия пострадали ребёнок и сопровождающий. Им была оказана медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает.

Позже в полиции уточнили, что водитель иномарки задремала за рулем.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (предоставление услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), сообщила пресс-служба ГУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии. На месте работают следователи и сотрудники Госавтоинспекции. Условия аварии уточняются.

Первоисточник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов