В Нижнекамске восемь человек после атаки БПЛА в критическом состоянии

Восемь пострадавших при атаке БПЛА на Нижнекамск находятся в тяжелом состоянии

В медицинских учреждениях Татарстана продолжают находиться 25 пострадавших в результате масштабной атаки украинских беспилотников на Нижнекамск. Состояние восьми из них врачи характеризуют как тяжелое. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

По его словам, пострадавшим предоставляют всю необходимую медицинскую помощь. Для разработки наилучшей стратегии лечения пациентов были проведены телемедицинские консультации с экспертами федеральных медицинских учреждений Минздрава РФ.

Дроны ВСУ нанесли удары по Нижнекамску утром 10 августа. Удары пришлись на производственные предприятия и жилые районы. Один из беспилотников атаковал хостел. В результате погибли 13 человек, еще 78 обратились за медицинской помощью, из которых 25 были госпитализированы. Среди жертв оказалась пятилетняя девочка, восемь граждан Узбекистана и один гражданин Таджикистана. В республике был объявлен траур. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте.

Министерство иностранных дел России призвало мировое сообщество осудить варварские действия Киева. В комментарии официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой указывается, что «неонацисты целенаправленно атаковали места проживания и работы граждан стран, дружеских к нам, с целью подорвать братские связи между нашими народами».

Первоисточник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов