В Тюменской области введён режим опасности из-за угрозы БПЛА

В Тюменской области объявили режим опасности БПЛА

В Тюменской области введен режим опасности, связанный с беспилотными летательными аппаратами, сообщил губернатор региона Александр Моор.

«На территории Тюменской области установлен режим беспилотной опасности. Это профилактическая мера», – написал он в «Максе». Глава региона призвал граждан сохранять спокойствие и проявлять осторожность. «Если вы заметили беспилотник, немедленно покиньте зону его видимости и позвоните по номеру 112», – подчеркнул Моор. Он также напомнил о запрете на распространение в интернете фотографий и видео БПЛА, включая их обломки, а также работы системы противовоздушной обороны.

На фоне угрозы со стороны БПЛА аэропорт Тюмени временно приостановил обслуживание рейсов.

Ранее в этот день режим опасности БПЛА был введен в трех регионах Уральского федерального округа – Свердловской, Челябинской и Курганской областях. В аэропортах Екатеринбурга и Челябинска введены ограничения на прием и отправку самолетов.

Первоисточник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов