В Запорожской области в результате атак ВСУ один погибший и восемь раненых

В Запорожской области один человек погиб и восемь ранены при атаках ВСУ

В результате атак ВСУ в Запорожской области один человек умер, а восемь получили ранения. Об этом проинформировал губернатор Евгений Балицкий.

«В Куйбышевском муниципальном округе, при въезде в село Смирново, противник осуществил атаку на легковой автомобиль с помощью беспилотника: к сожалению, один человек скончался на месте, второй был госпитализирован в тяжелом состоянии», – отметил глава региона в «Макс».

На том же участке дороги осколки повредили автомобиль «Газель», в результате чего три человека получили травмы.

В Токмакском округе, в районе села Виноградное, БПЛА поразил территорию частного домовладения. В результате пожара, который возник в хозяйственной постройке, пострадал один человек.

В Мелитопольском округе, недалеко от села Новобогдановка, после атаки дрона загорелся грузовик. В селе Широкий Лан зафиксировано попадание в частный жилой дом, в результате чего один человек получил ранения.

«В Акимовском муниципальном округе, в селе Владимировка, беспилотник атаковал легковой автомобиль – пострадали два человека, которым также оказывается необходимая помощь», – добавил Балицкий.

Кроме того, в городе Энергодаре в результате очередного удара был поврежден продуктовый магазин – обошлось без жертв.

Первоисточник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов