Землетрясение в Венесуэле унесло более 1450 жизней, последствия катастрофы нарастают

В Венесуэле число жертв землетрясения превысило 1450

Фото: Reuters

В Венесуэле службы экстренной помощи продолжают операцию по поиску и спасению после ряда разрушительных землетрясений. Количество погибших увеличилось до 1450.

Территория бедствия в настоящее время закрыта для доступа посторонних. Спасателям необходима тишина, чтобы услышать людей, которые могут находиться под завалами. Для представителей СМИ, желающих получить доступ к местам разрушений, требуется предварительная аккредитация, сообщает РИА «Новости».

По последним сведениям, число жертв стихии возросло до 1450, и в больницах находятся 3150 раненых.

Хотя прошло уже несколько дней, спасатели продолжают находить выживших. Так, из-под обломков разрушенного здания были извлечены девятимесячный ребенок и его мать. Обоих нашли в живых, и они получили лишь легкие травмы.

Напомним, в ночь на 25 июня в Венесуэле произошла серия подземных толчков, наиболее сильные из которых оценивались в 7.2 и 7.5 балла. В результате многие здания в Каракасе были разрушены, и предполагается, что тысячи людей могут находиться под завалами. В стране был введен режим чрезвычайной ситуации.

Первоисточник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов