Жительница Кабардино-Балкарии планировала атаку на верующих в храме

Жительница Кабардино-Балкарии готовила нападение на прихожан

В Кабардино-Балкарии была задержана местная жительница, планировавшая нападение на верующих одного из религиозных учреждений. Об этом сообщили в региональном отделении ФСБ России.

«Согласно имеющимся данным, подозреваемая вышла на связь с представителями украинских спецслужб и по их указаниям должна была осуществить атаку на прихожан одного из религиозных объектов КБР», – отмечается в сообщении.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статьям о государственной измене и покушении на осуществление террористического акта.

Первоисточник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов