Слишком дорого
Мобильные телефоны059 минут назад
Похоже, юбилейный iPhone 20, который должен появиться в следующем году, будет отличаться от того, что показывали предыдущие утечки. Аналитики Jefferies сообщают, что Apple решила отказаться от этого проекта из-за чрезмерной стоимости готового устройства.
Анализ нашей цепочки поставок указывает на то, что проект iPhone с полностью стеклянным корпусом был отменен из-за низкого выхода качественной продукции. Мы рассматриваем это как значительную неудачу в попытках представить более дорогие iPhone на фоне резкого роста цен на память.
Согласно мнению аналитиков Seeking Alpha, средняя возможная цена продажи iPhone с полностью стеклянным корпусом составляет около 2060 долларов, что делает его крайне недоступным для широкой аудитории. Кроме того, существует еще одна проблема: производство изогнутого дисплея с четырёх сторон будет крайне сложно в больших масштабах.

Каков будет итоговый вариант iPhone 20 при таких обстоятельствах, остается только догадываться. Аналитики предполагают, что Apple придется вернуться к прежнему дизайну, хотя компания, возможно, имеет альтернативные варианты, подготовленные на случай, если проект со стеклянной версией придется закрыть.
Напомним, что iPhone X стал действительно новым для Apple, так как он предложил полноэкранный дизайн вместо тогда привычного стиля с большими рамками и экранами формата 16:9.
MPAKИсточники:WCCF TechSeeking AlphaМобильные телефоны0Apple59 минут назад
Источник