Final Fantasy 7 Revelation станет самой «тяжёлой» одиночной игрой с 200 ГБ на SSD

На данный момент рекорд принадлежит God of War Ragnarök

20 сентября 2026, 16:46Консоли и игрыMPAK0

Игра Final Fantasy 7 Revelation, которая планируется к выходу в следующем году и завершит трилогию ремейков седьмой части знаменитой серии, потребует около 200 ГБ свободного места на SSD.

Об этом заранее сообщил директор игры Наоки Хамагучи. В интервью VGC на Tokyo Game Show 2026 он подтвердил информацию о том, что физическое издание на двух дисках всё равно потребует загрузки дополнительных данных. Хамагучи отметил, что студия не хотела идти на компромиссы, поэтому, скорее всего, игра будет занимать порядка 200 ГБ. Точные размеры пока неизвестны, так как работа над проектом продолжается.

Источник изображения: Square Enix

С объёмом в 200 ГБ это станет одной из самых больших игр на сегодняшний день. Да, есть Call of Duty с приблизительно 300 ГБ и ARK: Survival Evolved, занимающая более 400 ГБ, но в этих случаях речь идет о многопользовательских проектах, включая различные дополнения и расширения. Final Fantasy 7 Revelation, напротив, представляет собой одиночную сюжетную игру, которая с самого начала потребует около 200 ГБ на накопителе. Для сравнения, вторая часть под названием Rebirth требует около 155 ГБ, а первая Remake ограничивается примерно ста гигабайтами.

Среди крупных современных одиночных игр можно упомянуть Baldur’s Gate 3 (около 150 ГБ), God of War Ragnarök (около 190 ГБ), Black Myth: Wukong (около 130 ГБ), Crimson Desert (около 150 ГБ) и другие.

Источники:VGC Консоли и игры0Игры16:46

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов