iPhone Ultra: ожидаемая цена до $3000 и рекордные заказы на 10 млн устройств в 2026 году

Презентация, предварительно, ожидается 8 сентября

Мобильные телефоны512:03

Предполагается, что складной iPhone, который, как ожидается, будет называться iPhone Ultra, будет представлен одновременно с серией iPhone 18 Pro в сентябре этого года.

Согласно информации из Nikkei Asia, ссылающейся на осведомленные источники, Apple поручила своим поставщикам изготовить около 10 миллионов складных iPhone в 2026 году. Интересно, что ранее сообщалось о намерении компании выпустить на начальном этапе от 7 до 8 миллионов устройств.

Изображение Grok

В отчете сообщается, что Apple попросила поставщиков произвести 70 миллионов единиц iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max. Это увеличит общий целевой объем создания новой линейки iPhone в 2026 году примерно до 220 миллионов единиц.

Кроме того, в отчете упоминается, что Apple поручила некоторым поставщикам подготовиться к дополнительным заказам на сумму до 85 миллионов единиц во второй половине 2026 года. Также сообщается, что компания попросила их зарезервировать определенные компоненты для iPhone 17 для предстоящей линейки iPhone 18.

Ожидается, что анонс Apple iPhone Ultra, iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max состоится 8 сентября. По слухам, цена складного iPhone будет начинаться примерно с 2500 долларов и может достигать 3000 долларов за модели с более высоким объемом памяти.

JinИсточники:nikkeigsmarenaМобильные телефоны5AppleIPhone12:03

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов