«КамАЗ» вернулся к пятидневной рабочей неделе после корпоративного отпуска

Компания отметила увеличение количества заказов

Авто и транспорт340 минут назад

Пресс-служба ПАО «КамАЗ» объявила, что генеральный директор Сергей Когогин отменил режим неполной четырёхдневной рабочей недели, введённый ещё в марте 2026 года. Сообщается, что благодаря принимаемым мерам для стимулирования продаж, расширения модельного ряда автомобилей К5, а также стабилизации российского рынка грузовых автомобилей, наблюдается рост объёма заказов на предстоящие месяцы.

Фото: КамАЗ

Увеличение числа заказов дало возможность пересмотреть производственный план в сторону его увеличения, заявили в пресс-службе «КамАЗа». Объёмов теперь достаточно для работы в режиме 5-дневной рабочей недели. Среднесуточный темп производства составит 160 машкомплектов.

Кроме того, сегодня, 27 июля, сотрудники «КамАЗа» вернулись к работе после двухнедельного корпоративного отпуска. Этот отпуск в этом году проходил с 13 по 26 июля, при этом его продолжительность была сокращена с трёх недель до двух в связи с увеличением числа заказов.

ErinИсточники:КамАЗКамАЗАвто и транспорт3РоссияАвтоКамАЗ40 минут назад

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов