Она, вероятно, не будет сильно отставать от мировых лидеров
Системные платы, память, чипсеты012 минут назад
Китайская компания CXMT, которая недавно после выхода на фондовый рынок обошла Intel по рыночной капитализации, готовится к запуску производства оперативной памяти LPDDR6 в ближайшем будущем.
Чипы уже прошли внутренние тесты в ходе научно-исследовательских работ. Хотя это еще не означает готовность к массовому производству, они уже близки к этому этапу. Следующим шагом станет изготовление небольшой партии и тестирование этой памяти.

Уже известно, что речь идет о памяти LPDDR6-10677, которая сможет функционировать в режиме до LPDDR6-12800. Чипы будут иметь объем 16 Гб в корпусе 1295 Ball POP.
Стоит отметить, что Hynix планирует начать массовое производство LPDDR6 уже во второй половине года. Эта память будет поддерживаться высококлассными мобильными SoC следующего поколения, так что первые смартфоны с такой памятью мы сможем увидеть уже в конце года.
MPAKИсточники:WeixinWCCF TechСистемные платы, память, чипсеты0CXMT12 минут назад
Источник