Улучшения в оснащении, но цены остались без изменений
15 сентября 2026, 13:32Авто и транспортАвтоВАЗDexter1
АвтоВАЗ начал поставки обновленной Lada VestaSport к своим дилерам. Спортивная версия получила дополнительные функции во всех комплектациях, однако стартовая цена осталась на уровне 2,352 млн рублей.

Ключевым новшеством стал автоматический климат-контроль, который самостоятельно поддерживает заданную температуру в интерьере. Он управляется как с помощью стандартных ручек с индикацией температуры, так и через 10-дюймовый экран мультимедийной системы Lada EnjoY Vision Pro.
В стандартное оборудование теперь входит и телематическая система Lada Connect Старт. Через приложение на смартфоне владелец может удаленно проверить уровень топлива и заряд аккумулятора, местоположение автомобиля и температуру двигателя. Система также информирует о состоянии дверей и багажника и сообщает, работает ли двигатель.
Новое оборудование доступно как для седана, так и для универсала VestaSport. Дополнительная плата за климат-контроль и телематические функции не требуется.
Технические характеристики автомобиля остались прежними. Vesta Sport второго поколения оснащается форсированным 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 147 л.с. Также модель получила спортивные настройки подвески, улучшенные тормоза и специальную калибровку системы курсовой устойчивости.
Второе поколение Lada Vesta Sport поступило на российский рынок в конце марта 2026 года. Основным нововведением стала версия с кузовом универсал — до этого спортивная Vesta выпускалась исключительно в кузове седан.
Напомним, сегодня АвтоВАЗ анонсировал моторы «Евро-6» для Lada Iskra и Lada Azimut.
Источники:АВТОВАЗ. ОфициальноАвто и транспорт1Lada59 минут назад
Источник