Увеличение до 50%
Процессоры034 минуты назад
Компания Nvidia объявила о том, что её процессор Vera, который также предназначен для ИИ-ускорителей Vera Rubin, теперь ускоряет процесс разработки новых чипов.
Согласно первичным тестам, проведённым самой Nvidia, этот чип смог достичь прироста производительности до 1,5 раз. В частности, в Cadence Jasper — платформе формальной верификации, использующей интеллектуальные технологии доказательства и машинное обучение для обнаружения и исправления ошибок, а также для улучшения производительности верификации на ранних стадиях проектирования.
Значительное увеличение также было зафиксировано в Synopsys VCS, который представляет собой высокопроизводительное решение для функциональной верификации, применяемое для моделирования и проверки сложных конструкций микросхем перед их производством.

Благодаря более быстрой обработке данных с Vera сокращается время, необходимое для отдельных циклов верификации, что обеспечивает большую пропускную способность и позволяет инженерам и компаниям рассматривать больше вариантов проектирования и проводить больше проверок в течение того же временного отрезка разработки.
Как указано в пресс-релизе, в будущем Nvidia планирует развивать Vera с помощью процессора Rosa следующего поколения, одновременно продолжая оптимизировать ключевые приложения EDA в рамках своей дорожной карты процессоров.
MPAKИсточники:NvidiaПроцессоры0Nvidia34 минуты назад
Источник