Ситуация крайне плоха
16 сентября 2026, 10:29ВидеокартыMPAK0
Вчера для игры 007 First Light было выпущено обновление, которое добавило поддержку трассировки лучей. Последние тесты показали, что производительность в этом режиме катастрофически низка.
Разработчики заявили, что можно достичь 60 кадров в секунду при разрешениях 1080p и 1440p на видеокартах RTX 5070 и RTX 5080 соответственно, и это без использования апскейлера и генератора кадров. Однако на практике такого результата не наблюдается.

Автор канала zWORMz Gaming протестировал все три видеокарты, указанные разработчиками (5070/5080/5090) в соответствующих разрешениях. И в каждом случае производительность была крайне низкой.
Все карты в нативном разрешении показывают около 25 кадров в секунду. Это делает игру практически неиграбельной, так как наблюдаются просадки ниже 20 кадров в секунду. Более того, активация апскейлера не позволяет достичь даже 50 кадров в секунду, а порой и 40 кадров в секунду остаются недостижимыми.
Очевидно, генератор кадров в данной ситуации абсолютно бесполезен, поскольку его стоит включать только при исходной производительности около 50-60 кадров в секунду.

В результате, активация трассировки путей превращает 007 First Light в игру, с которой не справляется ни одна существующая видеокарта в нативном разрешении, при этом не удаётся достичь даже стабильных 30 кадров в секунду. И даже с DLSS невозможно добиться хотя бы 60 кадров в секунду.
Источники:YouTubeВидеокарты0Игры2 минуты назад
Источник