Ситуация крайне плохая
16 сентября 2026, 10:29ВидеокартыMPAK0
На днях для игры 007 First Light вышло обновление, которое добавило поддержку трассировки пути. Новейшие тесты продемонстрировали, что производительность в этом режиме крайне низкая.
Разработчики уверяли, что на видеокартах RTX 5070 и RTX 5080 можно достичь 60 к/с в разрешениях 1080p и 1440p соответственно, и это без использования апскейлера и генератора кадров. Однако на практике таких результатов не наблюдается даже вблизи.

Автор канала zWORMz Gaming протестировал все три карты, упомянутые разработчиками (5070/5080/5090), в соответствующих разрешениях. И в каждом случае производительность была просто катастрофически низкой.
Все карты в нативном разрешении показывают около 25 к/с. Это фактически делает игру неиграбельной, так как имеются резкие падения ниже 20 к/с. Более того, активация апскейлера не позволяет достичь ни 60 к/с, а даже стабильные 50 к/с часто недостижимы, а иногда и 40 к/с остаются за пределами возможностей.
Очевидно, что генератор кадров в данной ситуации совершенно бесполезен, поскольку его использование целесообразно, когда исходная производительность составляет примерно 50-60 к/с.

В результате трассировка пути делает 007 First Light игрой, с которой не может справиться ни одна из существующих видеокарт в родном разрешении, так как ни одна не способна обеспечить хотя бы стабильные 30 к/с. Даже с DLSS невозможно достичь 60 к/с.
Источники:YouTubeВидеокарты0Игры2 минуты назад
Источник