Все ради удешевления себестоимости смартфонов
Мобильные телефоны238 минут назад
Samsung изучает возможность внедрения оперативной памяти DRAM, произведенной в Китае, в смартфоны среднего и бюджетного классов, которые будут продаваться на китайском рынке. Об этом сообщает корейское издание Asia Times, ссылаясь на источники в отрасли.

Согласно информации издания, в первую очередь речь идет о моделях серии Galaxy A. Ожидается, что компания может использовать китайские микросхемы LPDDR5X для снижения стоимости устройств на фоне продолжающегося роста цен на память.
Как сообщают источники, китайские производители смартфонов в последнее время уменьшили свои планы по производству моделей среднего и начального уровня из-за роста цен на компоненты. Это, как утверждается, освободило часть производственных мощностей и запасов памяти китайских поставщиков, которыми теперь может воспользоваться Samsung.
Используя более доступные компоненты, компания надеется сохранить конкурентные цены на смартфоны и попытаться укрепить свои позиции на китайском рынке, где, по данным публикации, доля Samsung в настоящее время составляет около 0,6%.
Напомним, ранее сообщалось, что Samsung применяет китайские панели CSOT в новом Galaxy A57.
DexterИсточники:ITHomeИзображениеМобильные телефоны2Samsung38 минут назад
Источник