Гибридный Toyota RAV4 станет лучше на бездорожье
3 сентября 2026, 01:39Авто и транспортDexter0
Toyota готовит первое обновление RAV4 шестого поколения. По информации японского издания Creative Trend, полноприводные гибридные версии получат усовершенствованную систему Multi-Terrain Select с новыми режимами движения.

Вместо режимов Snow и Trail появятся два специализированных пресета: Mud & Sand для передвижения по грязи и песку, а также Rock & Dirt для каменистых и грунтовых дорог. Система будет автоматически регулирует работу полного привода, тяговой электроники и других вспомогательных функций, адаптируя автомобиль к различным типам покрытий.
Примечательно, что ранее такие внедорожные настройки были доступны исключительно бензиновым версиям RAV4. Теперь, как утверждает источник, Toyota планирует добавить их и к гибридным моделям.
Обновление ожидается на RAV4 2027 модельного года для японского рынка. Пока неизвестно, появятся ли новые режимы на автомобилях для США, Европы и других регионов.
Источники:Motor1Авто и транспорт0автоToyota52 минуты назад
Источник