Элементы готовятся к коммерциализации
30 сентября 2026, 06:24Корпуса, системы питания и охлажденияVolkswagenJin1
Китайская компания по производству аккумуляторов Gotion High Tech, крупнейшим акционером которой является Volkswagen Group, огласила итоги разработки твердотельных аккумуляторов на Всемирной производственной конвенции 2026 года в Хэфэе.
Организация продолжает подготовку элементов Jinshi к коммерческому использованию, включая тестирование на безопасность. В марте Gotion также утвердила проект производственной линии для создания твердотельных аккумуляторов с мощностью 2 ГВт•ч.
По информации производителя, элементы успешно прошли экстремальные испытания, включая прокалывание и воздействие высоких температур. Во время проверок аккумуляторы, по утверждениям Gotion, не выделяли дым и не воспламенялись. Компания считает полученные итоги подтверждением способности сочетать высокий уровень безопасности с увеличенной энергетической плотностью.

В то же время Gotion объявила о целевых показателях для будущих коммерческих элементов. Производитель планирует достичь энергетической плотности 400 Вт•ч/кг, в то время как ранее указывал на 350 Вт•ч/кг. В конструкции Jinshi применяется твердый электролит на основе сульфидов.
Отдельная цель компании связана со стоимостью: Gotion стремится вывести твердотельные аккумуляторы в так называемую «эпоху одного юаня», что подразумевает снижение цены до 1 юаня за Вт•ч. Это соответствует примерно $150 за кВт•ч и в настоящее время более чем вдвое превышает среднюю цену LFP-аккумуляторов на китайском рынке.
Источники:carnewschinaКорпуса, системы питания и охлаждения137 минут назад
Источник