Уникальные рекорды России на интерактивной карте от 2ГИС

Пользователи могут исследовать отмеченные локации и прокладывать к ним маршруты

Сети и серверы011 минут назад

Команда 2ГИС представила специальную карту с российскими рекордами. В приложении и веб-версии сервиса выделены 70 уникальных объектов из более чем 30 городов.

Источник изображения: 2ГИС
Источник изображения: 2ГИС

Наибольшее количество таких локаций сосредоточено в Москве и Санкт-Петербурге. Среди них можно найти 140-метровое колесо обозрения «Солнце Москвы», 14-полосный Зубовский бульвар и три 179-метровых флагштока в петербургском парке 300-летия города. В столице также выделяется Маросейка, где на участке длиной 466 метров функционирует 38 заведений.

Рекорды также присутствуют в других регионах. В Кисловодске расположен самый крупный рукотворный парк площадью почти 966 га, в Геленджике — набережная длиной около 14 км, а под Ярославлем находится зоопарк площадью около 120 га.

Отдельные категории посвящены культуре и транспорту. В перечень вошли Эрмитаж, крупнейшее театральное здание НОВАТ в Новосибирске, а также 82-километровый автобусный маршрут в Сочи. Московский трамвайный маршрут T2, протяженностью 33 км, признан самым длинным в мире.

Найти подборку можно по запросу «карта рекордов» и на сайте карты рекордов.

VerKoИсточники:2ГИССети и серверы0Россия2ГИС11 минут назад

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов