Xiaomi представила увлажнитель с баком на 6 литров воды
17 августа 2026, 10:17Комфортный домDexter0
Xiaomi запустила в Китае кампанию по сбору средств на Mijia Mist-Free Humidifier 3 — новый мощный увлажнитель, предназначенный для больших помещений. Устройство способно испарять до 1,5 литра воды в час и оснащено резервуаром на 6 литров. Цена для участников программы коллективного финансирования составляет 900 юаней — приблизительно 135 долларов.

В отличие от ультразвуковых увлажнителей, Mijia Mist-Free Humidifier 3 не образует в воздухе облако холодного тумана. Воздух проходит через увлажненный фильтр, и вода испаряется естественным образом. Такой метод не оставляет вокруг устройства мельчайших капель и помогает избежать характерного белого налета от солей, содержащихся в воде.
Максимальная производительность достигает 1500 мл в час. Шестилитрового резервуара должно быть достаточно максимум на 10 часов работы.
О гигиене также позаботилась Xiaomi. В материал резервуара добавлены ионы серебра, а испарительный фильтр изготовлен из антибактериального волокна и дополнительно защищен от размножения бактерий и появления плесени. Фильтр можно промывать вручную, а отдельный фильтр для воды задерживает пыль и другие загрязнения.
Конструкция разработана для самостоятельного обслуживания: пользователь может снимать и очищать не только фильтр, но и резервуар и даже насос. Это должно упростить регулярный уход и снизить вероятность появления неприятного запаха.
В верхней части корпуса размещен цифровой дисплей, который показывает текущую влажность и уровень воды. Высокоточный датчик позволяет увлажнителю автоматически регулировать производительность, поддерживая заданный уровень влажности в помещении.
Для ночного использования предусмотрен тихий режим с уровнем шума от 31,5 дБ(А). Экран можно автоматически отключать, а звуковые уведомления — отключать через приложение.
Mijia Mist-Free Humidifier 3 интегрируется в экосистему умного дома Xiaomi. Через приложение Mijia можно удаленно включать и выключать устройство, задавать целевой уровень влажности и программировать расписание на 24 часа. Поддерживается голосовое управление через Xiao AI.
Увлажнитель можно объединять с другой техникой в автоматические сценарии. Например, при работе кондиционера или обогревателя устройство способно автоматически компенсировать снижение влажности.
Источники:ITHomeКомфортный дом0Xiaomi44 минуты назад
Источник