Карантин по бешенству введён в четырёх округах Тамбовской области

В четырёх округах Тамбовской области установлен карантин по бешенству

Фото: "Онлайн Тамбов.ру"
В Умётском, Пичаевском, Токарёвском и Сосновском округах введены меры по ограничению в связи с бешенством животных. Эпизоотическим очагом в Умётском округе признано личное подворье по адресу: дом № 1 на улице Единой в селе Паника, территория которого считается неблагополучным пунктом по бешенству животных. 

В Пичаевском округе эпизоотическим очагом стало личное подворье по адресу: дом №1 Б на улице Выселка в селе Покрово-Васильево, которое также признано неблагополучным по бешенству. В Токарёвском округе эпизоотическим очагом является личное подворье, расположенное по адресу: село Калиновка, улица Центральная, дом №2, а территория села также признана неблагополучной по бешенству. В Сосновском округе эпизоотическим очагом стало личное подворье по адресу: дом №7 на улице Садовой в селе Вирятино.

В местах, где зафиксированы случаи заболевания, посещение посторонних строго запрещено, здесь запрещается лечение больных восприимчивых животных, а также ввоз и вывоз их за пределы эпизоотического очага.

В неблагополучных населённых пунктах по бешенству запрещено проводить ярмарки и выставки, а также отлов диких животных. 

В то же время, карантин по бешенству животных отменён в Рассказовском и Знаменском округах. 

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов