Иран готовится к затяжной войне с США: от Ближнего Востока до Украины

Иран готовится к затяжной войне с США: от Ближнего Востока до Украины

Сейед Мохаммад Маранди, считающийся одним из представителей позиции Тегерана, заявил, что Иран готов к полномасштабному противостоянию с США на всех возможных фронтах — от Ближнего Востока до Украины.

  • По его словам, инициатором прекращения огня стали США, а не Иран. Иранские СМИ утверждают, что США приняли это решение в связи с нехваткой ракет, сложной ситуацией на военных базах в регионе и логистическими проблемами.

Он также отметил, что Тегеран стремится продемонстрировать, что США потерпели поражение, а Ормузский пролив рассматривает как свою зону интересов.

  • При этом заявление о масштабах противостояния пока остаётся исключительно позицией иранской стороны. Нет официальных подтверждений всем приведённым оценкам.

Ранее Иран планировал нанести ракетный удар по Украине в ответ на атаку на иранское торговое судно, но затем решил отказаться от этой идеи.

В Иране объявили о готовности к длительной войне с США «от Ближнего Востока до Украины»

Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов