Премьер-министр Италии Джорджа Мелони сообщила, что правительство разрабатывает законопроект, который запретит носить бурки и никабы в учебных заведениях, а также установит лимиты на количество иностранных граждан в каждом классе.
Кроме того, от родителей учеников, испытывающих «значительные трудности с интеграцией» в национальную образовательную систему, будет требоваться, чтобы их дети изучали итальянский язык.
В следующем году в Италии состоятся выборы, и у Мелони есть серьезный соперник – отставной генерал Роберто Ванначчи, который использует жесткую антимигрантскую риторику.
Сама Мелони отметила на одном из митингов, что итальянские дети не должны становиться меньшинством в классах.
«Недопустимо, чтобы в итальянских классах дети, которые в конечном итоге оказываются в невыгодном положении, были итальянцами, поскольку они стали меньшинством. Этого допустить нельзя».
Правительство Италии намерено запретить никабы и бурки в учебных заведениях








