- Лидер партии «Альтернатива для Германии» Алиса Вайдель отметила, что страна может покинуть Шенгенское соглашение, если это необходимо для прекращения миграционного потока. Основной причиной она назвала резкий рост преступности с участием мигрантов. «Женщины уже опасаются выходить на улицу. По всей стране происходят нападения с ножами, групповые изнасилования, и именно от этих людей», заявила политик в интервью.
- Вайдель акцентировала внимание на том, что немцы устали от беззакония, а правовая защищённость больше не функционирует. Она призвала к депортации преступных мигрантов и подвергла критике власти за то, что, по её словам, они продолжают намеренно привозить людей из Афганистана. «Мы ясно заявляем: мы закроем границы. И если для этого потребуется выйти из Шенгена, мы это сделаем», подытожила она. Ранее Вайдель уже призывала к ужесточению миграционной политики на фоне серии громких нападений с ножами в крупных городах Германии.
«Женщины уже боятся выходить на улицу»: лидер немецкой ультраправой партии АдГ пообещала выход Германии из Шенгена из-за преступности среди мигрантов







