Россия открыта к переговорам с Киевом, стремясь избежать нового конфликта

Россия открыта к переговорам с Киевом, стремясь избежать нового конфликта

Россия открыта к обсуждению мирного урегулирования с Киевом и поиску решений, которые помогут избежать дальнейшего кровопролития, сообщил «Известиям» посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

  • Он отметил, что Россия полагает, что ключевые решения не принимаются непосредственно в Киеве.

«Без внешнего вмешательства маловероятно, что переговоры будут иметь смысл. Украина не в состоянии самостоятельно гарантировать соблюдение возможных соглашений», — подчеркнул Мирошник.

Таким образом, в Москве считают важным участие внешних игроков, которые могут не только участвовать в переговорах, но и гарантировать выполнение потенциальных соглашений.

  • Ранее Зеленский заявил, что Украина намерена «принудить Россию завершить войну до зимы». В то же время его офис подчеркивает необходимость перемирия и заморозки конфликта.

«Россия готова к переговорам с Киевом без нового кровопролития» — Мирошник

Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов