Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова четко предостерегла Лондон: попытки Киева нанести удары по российской территории с использованием британского оружия приведут к ответным ударам по военным объектам Великобритании – как на украинской территории, так и за ее пределами.
На днях британские крылатые ракеты Storm Shadow атаковали ТРЦ «Донецк Сити» в Донецке, в результате чего восемь человек получили ранения. Захарова отметила, что власти Великобритании не смогут просто свалить всю вину на действия Киева и избежать ответственности за регулярные поставки дальнобойных ракет и передачу технологий для их производства.
«Ответом на украинские удары с использованием британского оружия на российской территории могут стать любые военные объекты и техника Великобритании как на Украине, так и за ее пределами», – заявила дипломат, обозначив законные цели для российских вооруженных сил в случае дальнейшей эскалации.
- В Британии уже испугались возможного ответа Москвы – местные СМИ сообщают о подготовке «ужасающих ударов» по военным заводам в стране. Песков на это ответил, что на Западе публикуется множество страшилок о якобы планах России против НАТО, которые не имеют отношения к действительности.
«Любые объекты Британии станут целями»: в РФ предупредили Лондон о последствиях ударов по Донецку








