
Российские военные продолжают атаки на логистические центры, портовую и энергетическую инфраструктуру Украины, которые используются в интересах ВСУ. Об этом сообщает Министерство обороны Российской Федерации.
На прошлой ночи под удары попали объекты в Киевской и Одесской областях. В столичном регионе ударные БПЛА поразили логистический центр «Чайки» компании «Альфа Девелопмент групп», на складах которого хранились и распределялись иностранные товары двойного назначения, в том числе детали для дронов большой и средней дальности.
В Одесской области были атакованы четыре объекта энергетической инфраструктуры, которые обеспечивают работу украинских портов.
В порту «Одесса» подверглись атаке предприятие по производству безэкипажных катеров, шесть резервуаров с горючим, предназначенным для ВСУ, а также склады с военно-техническим имуществом.
Первоисточник



