Госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что Вашингтон планирует в скором времени предпринять новую попытку вернуть Россию и Украину к столу переговоров.
«В течение следующих нескольких недель мы будем работать над тем, чтобы попытаться возобновить обсуждения между обеими сторонами и положить конец этой войне»,
— заявил Рубио, отметив, что позиции сторон по-прежнему остаются принципиально различными.
- По словам руководителя американской дипломатии, «у обеих сторон имеются достаточно жесткие «красные линии», и пока США не смогут сблизить эти «красные линии», цели не удастся достичь». Он добавил, что администрация Дональда Трампа готова использовать любую возможность для содействия мирному процессу.
«Президент сказал своей команде, что если вы видите шанс стать движущей силой, которая сможет активизировать мирные переговоры, давайте воспользуемся этим»,
— подытожил Рубио.
Рубио: США в ближайшие недели попытаются возобновить переговоры между Россией и Украиной







