Средства ПВО успешно сбили свыше 450 дронов за одну ночь

За ночь средства ПВО перехватили более 450 украинских дронов

На прошедшей ночи системы противовоздушной обороны сбили свыше 450 беспилотников украинских вооруженных сил в 17 российских регионах. В некоторых областях зафиксированы повреждения инфраструктуры. Информация о пострадавших уточняется.

«В ночное время с 20:00 мск 6 июля до 8:00 мск 7 июля дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 452 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Волгоградской, Владимирской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над водами Азовского и Черного морей», – сообщили в Министерстве обороны РФ.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что с вечера до шести утра в сторону Московского региона летело более 430 дронов. Большая часть была нейтрализована силами ПВО на дальних подступах. 36 вражеских БПЛА уничтожены на подходе к Москве.

В Курской области повреждены частные жилые дома в различных районах города. «Один из БПЛА врезался в технический этаж высотного здания на проспекте Клыкова. По предварительной информации, обошлось без пострадавших, специалисты проводят обследование места происшествия», – сообщил губернатор Александр Хинштейн.

В Ростовской области из-за падения обломков БПЛА в Миллеровском и Веселовском районах произошло незначительное возгорание сельхозугодий. Пожары были быстро потушены. Пострадавших нет, уточнил губернатор Юрий Слюсарь.

В Белгородской области ВСУ провели повторные ракетные удары. Предварительно, после этих обстрелов пострадавших нет. «По уточненным данным, в селе Беловское Белгородского округа в результате первого ракетного удара, к сожалению, погиб мирный житель», – сообщил временно исполняющий обязанности главы региона Александр Шуваев. В Белгороде поступило сообщение о возгорании на инфраструктурном объекте – пожарные работают на месте происшествия.

В Воронежской области в одном из районов выбито окно в частном доме, повреждены забор, гараж и автомобиль. В другом муниципалитете обломками сбитого БПЛА повреждена крыша одного из домовладений, а также крыша, фасад, гараж и автомобиль во втором. По словам губернатора Александра Гусева, пострадавших нет.

Кроме того, ночью в целях безопасности Росавиация ввела ограничения на работу аэропортов Краснодара, Пензы, Саратова, Чебоксар, Сочи, Калуги, Нижнего Новгорода, а также во всех воздушных гаванях столицы. К утру большинство аэропортов функционирует в обычном режиме, часть из них принимает рейсы по согласованию с соответствующими органами.

Первоисточник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов